+38(099)761-60-26,
+38(068)350-48-18
Пн. - Птн. 09:00 - 20:00
Сб. 09:00 - 15:00
Мы в соцсетях:
Гранулированное органическое удобрение на основе куриного помета от производителя. Уже содержит калий, фосфор и азот.

Вопросы и рекомендации

Каковы основные преимущества удобрения?

- Необходимый комплекс основных элементов в одной грануле, удобное внесения.

- Органика, содержащаяся в гранулах, способствует размножению микрофлоры положительных бактерий вашей почвы, создавая для этого благоприятную среду.

- Небольшая доза азота питает молодые растения и поддерживает осенью вегетацию.

- Наличие фосфора и калия помогает в процессе одеревенение растения в период спячки, успешной перезимовки и лучшему развитию плодовых почек весной.

- Обеспечивает активную приживаемость саженцев после посадки и формирование сильной корневой системы.

- Удобрение регулирует процессы сбора и испарения воды, поэтому зимой растение устойчива к дефициту влаги.

 

Как быстро начинает работать гранулированное удобрение на основе куриного помета после занесения в грунт?

Уже через неделю.

Какая норма внесения удобрения на гектар земли?

Норма 700- 800 кг на гектар при первом внесении совместно с химией разбрасывателем. Дисковка по желанию, она будет работать в любом случае, распушивая почву для обогащения кислородом. Дисковка обязательна при запашке сидератов*. А гранула с куриным пометом - это готовый перегной.

Второй, третий раз и дальше 200-250 кг. на гектар. Если давать в рядок, то больше 180-200 кг. не позволит сеялка.

*Сидераты (зелёные удобрения) — растения, выращиваемые с целью последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков.

 

Подходит ли разбрасыватель минеральных удобрений типа РУН, РМД для разброса гранулированного органического удобрения на основе куриного помета?  

 

Разбрасыватель минеральных удобрений рассчитан на фракцию до 4 мм. Диаметр гранулы органического удобрения на основе куриного помета составляет 6 мм. Для разбрасывания органического удобрения рекомендуется использовать разбрасыватели типа МВУ-5 (РУМ-5, РУМ-6 ..), где подача удобрения идет с транспортерной ленты на рассеивающие центробежные диски.

 

Как происходит процесс удаления амиачной кислоты из помета и ферментация? Формирование азотной составляющей в грануле.

В процессе подготовки сырья для гранулы, в помет добаляются бактерии, которые запускают процесс ферментации длительностью 6-7 дней. Уже на 2-3 день пропадает резкий запах амиачной кислоты, которая преобразуется в азотную составляющую сырья и добавляет +1% азота в гранулированном органическом удобрении. 

По завершении процесса ферментации, помет проходит этап технологической просушки при температуре 400-600 градусов. На этом этапе убивается вся вредоносная микрофлора, а утеря азота составляет всего 0,1-0,2%.

Благодаря этим технологическим процессам гранула может храниться у Вас на складе целый год, абсолютно не теряя всех своих химических свойств. А азот, содержащийся в грануле, сохранит и передаст свои свойства растениям на 90%, по сравнению с азотом содержащимся в селитре, которая легко теряет азот в атмосферу, если лежит на земле без воды, или глубоко в грунт при сильных дождях.  

 

Как разводить гранулированные удобрение с водой для дальнейшего подлива саженцев, деревьев и кустарников?

  • Гранулированный куриный помёт разводится в воде . Обычно это 300-500 грамм гранул на 10 литров воды. Полученный раствор настаивается сутки.

    Перед поливом полученным раствором почвы, предварительно пролейте землю чистой водой. Раствором поливаем землю, а не растения. Для томатов, огурцов, перцев доза составляет от поллитра до литра раствора под одно растение. Подкормку плодовых и ягодных культур проводят в первую половину вегетации из расчёта 5-7 литров на квадратный метр прикустовой или приствольной площади. Подкормка земляники производится в борозды вдоль рядков из расчёта 7-10 литров на 4 погонных метра весной; или в половинной дозе два раза – весной и после уборки урожая.
    После подкормки, рекомендуется полить растения чистой водой, чтобы смыть с листьев и стеблей попавшее на них удобрение, которое может обжечь растения.

    Под взрослые деревья 1-1,5 кг. под ствол, под саженцы 400-500 г. в лунку. Под кустарники 200- 300 г. под куст.

 

Помогает ли гранулированные удобрение на курином помете пережить периоды засухи?

  • Если в течение долгого времени земле не хватает воды, температура воздуха поднялась до нехарактерных отметок, а осадки идут не обильно и крайне редко -  значит наступила засуха.
    В это время земля испытывает острый недостаток питательных веществ, а вместе с ней от этого страдают и растения. Удержание влаги в почве – один из основных процессов, который обеспечивает корневой системе растений постоянный приток питательных элементов, благодаря которым происходит фотосинтез.

    Засуха особенно опасна для следующих типов культур: ранние и поздние зерновые культуры, однолетние и плодовые растения, озимые.

    Проблема обезвоживания почвы остро стоит во всем мире. Потому многие ученые пытаются решить эту проблему, и дать свои советы относительно того, как человек может повлиять на увлажненность грунта. Главным способом является наполнение земли достаточным количеством органических веществ. К ним относятся:
    - внесение навоза, компоста;
    - выращивание покровных культур.

    Мы предлагаем внесение гранулированого ферментированого термически обработанного удобрения на основе куриного помета. Из трёх тонн сырья производится одна тонна гранулы что очень удобно в доставке применении и хранении . Гранула 6 мм после попадания в почву аккамулирует и удерживает атмосферную влагу тем самым питает растение и помогает перенести периоды засухи . NPK 5.3.3 органика 80-87%. Влажность до 12%.

Сколько сырья идет на производство 1 тонны гранулированного органического удобрения?

  • Из трёх тонн сырья (куриного помета) производится одна тонна гранулы.


Какова эффективность использования органического удобрения для выращивая кукурузы?

Кукуруза очень отзывчива на внесение органических удобрений. По многолетним опытным данным, применение гранулы  в средних нормах 200-400 кг на 1 га повышает урожай зерна кукурузы на дерново-подзолистых и серых лесных почвах Полесья Украины на 10-13 ц, в степной зоне Украины - на 5-8. С увеличением нормы внесения гранулы урожай кукурузы возрастает, особенно при выращивании на силос на менее плодородных почвах Нечерноземной зоны. Не следует забывать что гранула обладает пролонгированным действием до 3 лет. Наиболее эффективный результат достигается при совместном внесении органики и минеральных удобрений.


Сколько норма внесения органического удобрения в грануле под пшеницу на 70 гектаров земли?

На осень если не вносили ранее органику и через разбрасыватель то 50тн. (700-800 кг. / гектар). Если вносили - то 25тн.
Весной если через сеялку - то около 15тн.

 

Какой помет используется для производства гранулы - яйцефабрика или бройлерная птицефабрика?

Для производиства органического гранулированного удобрения ЕКОГУМУС используется подстилочный помет бройлерной птицефабрики.

 

Какой оптимальный уровень влажности для гранулированного куриного помета, чтобы гранула не рассыпалась и не плесневела? Какой показатель влажности у гранулы Екогумус?

Экспортный стандарт влажности гранулированных удобрений на основе куриного помета не более 12%. Если влажность превышает 14% гранула становится очень чуствительной к длительному хранению и может плесневеть. 
Общая часть влаги в гранулах Екогумус выдерживается в пределах 8-11%.

 

Сколько готовой продукции гранулированного удобрения производит завод за сутки?

В сутки завод производит и отгружает на склад хранерия в среднем 9-10 тонн удобрения. Расфасовка по мешкам 20 кг. или биг-бегам 1 тонна идет в соответствии с планом заявок от заказчиков.

 

АЗОТ,ФОСФОР, КАЛИЙ  – почему так важны для растений?

 

АЗОТ - это рост!

Без азота в растении не могут образоваться белковые молекулы, которые являются основой любого живого организма.

Признаки дефицита:

-листья становятся светло-зелёными или жёлтыми, узкими, нижние листья опадают;

-посередине появляются мелкие красные точки;

-рост побегов замедляется;

НА ЗАМЕТКУ! Азотные удобрения вносим только весной и  до середины лета!!!

ФОСФОР - фосфорные удобрения способствуют росту корневой системы растения и повышают урожайность.

Признаки дефицита:

-по краям листьев образуются коричневые с фиолетовым оттенком полоски и пятна;

-листья облетают раньше;

-побеги растут слабо;

НА ЗАМЕТКУ! Фосфор особенно необходим растениям перед началом цветения.

КАЛИЙ - участвует в белковом обмене и в усвоении углекислого газа. Благодаря этому макроэлементу улучшается синтез витамина С, в клеточном соке накапливается сахар, и, как следствие, стенки клеток утолщаются, иммунитет растения повышается.

НА ЗАМЕТКУ! Калий особенно важен для цветущих растений, так как при его дефиците бутоны либо вовсе не завязываются,  либо цветки вырастают очень мелкими.

ПРИЗНАКИ  ДЕФИЦИТА:

-Края молодых листьев становятся коричневыми и отмирают;

-Зимой побеги вымерзают;

-Растение легко заболевают;

Чтобы восполнить дефицит калия, растения нужно подкармливать калийными удобрениями. Все они хорошо растворяются в воде и обычно вносятся в почву осенью.

 

Как вносить гранулированное органическое удобрение по сезонам? Какая сезонная пропорция и способ внесения?

Осень после сбора урожая 70% с помощью разбрасывателя на поверхность земли или под дисковку.

Весна 30% в рядок вместе с посевным материалом.

 

Замещает ли гранулированное органическое удобрение на основе куриного помета минеральные удобрения? Или лучше совмещать?

В связи с подорожанием минеральных удобрений многие фермеры ищут альтернативу, которая позволит уменьшить затраты на использование Селитры, Карбамида, Нитроаммофоски.

Гранулированное органическое удобрение на основе куриного помета не замещает на 100% внесение минеральных удобрений, но может способствовать существенному сокращению затрат на их использование без вреда урожайности. Оптимальный вариант – совмещение. Минеральные удобрения могут в небольших количествах дополнять органические, в основном чтобы повысить процент вносимого в грунт азота.

Органическое гранулированное удобрение содержит 5% азота который на 95% усваивается растениями. Селитра содержит до 40% азота, который очень чувствителен к погодным условиям, поэтому как правило из селитры азот усваивается на 10-15% по факту. Если совместить азот органического удобрения и минерального – растения получат гарантированно оптимальную дозу для роста.

Ну и не забываем о том, что гранулированное удобрение несет бесценную для восстановления гумусного слоя почвы органику 85%.

 

 Сколько нужно времени для производства 40 тонн гранулированного органического удобрения? Почему необходимо бронировать заказы удобрения заранее?

Для производства 40 тонн гранулированного органического удобрения на основе куриного помета необходимо в среднем до 20 дней. Чтобы произвести 40 тонн гранулы, необходимо 2 поставки сырья (куриного помета) из бройлерной птицефабрики на протяжении 20 дней. 
Т. о., если вам например необходимо получить удобрение 10 сентября, то заранее еще 20 августа вам необходимо оформить бронь-заявку на удобрение, чтобы производство могло себя обеспечить сырьем для выполнения вашего заказа.
Также учитывайте тот факт, что кто-то мог оформить заявку немногим ранее вас...

 

Каким образом делается доставка заказа удобрений в БИГ-БЕГ мешках? Стоимость доставки?

В договоре поставки указаны следующие пункты по доставке:
1.2. Цена и место загрузки согласуется Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Договора. Цена согласовывается на условиях EXW.
1.3. Загрузка осуществляется в машину Покупателя.

Др. сл., на условиях EXW - завод обязуется произвести гранулированное удобрения в количестве согласно заявке клиента и поставть заказ на склад производителя. Заказчик самостоятельно определяет способ вывоза заказа со склада производителя или по согласованию может обратиться за помощью в поиске странспортного средства к производителю.

ВАЖНО! Производитель никак не влияет на цену доставки груза, которую выставляет транспортная логистическая компания.

 

Что влияет на ценообразование гранулированного органического удобрения на основе куриного помета? Почему на рынке есть цена 5000 грн./т. и 7000 грн./т. ?

Полноценная линия производства гранулированного органического удобрения на основе куриного помета, которая обеспечивает высокое качество, должна включать 2 необходимых этапа - ферментация и высокотемпературная обработка куриного помета. Если эти 2 этапа упразднить и просто гранулировать просушенный куриный помет, то цикл производства значительно упростится и снизится по стоимости...но в ущерб качеству - такое удобрение может перенести вредоносную микрофлору куриного помета на ваши растения.  

 

В чем разница внесения в грунт органического удобрения на основе куриного помета в грануле после технологической обработки и прямого внесения куриного помета без обработки?

 Во-первых, в любом грунте живут "родные" микроорганизмы, которые составляют его биологическую микрофлору. Жизнь этих организмов обеспечивает возобновление гумусной (питательной, плодородной) составляющей грунта посадочного поля.
 Основной риск внесения куриного помета без обработки сразу в грунт составляет попадание в ваш грунт вместе с пометом "чужеродных" микроорганизмов, которые могут для поддержки своей жизни выбрать питание корневой системой растений, которые вы посадите. В результате вы получите не увеличение урожая, а заболевание своих растений и неурожай.
 Ведь основная задача органических удобрений - это создание благоприятной среды для поддержания и размножения популяции "родной" биофлоры микроорганизмов в ваших грунтах на посевных полях.

Во-вторых, простой куриный помет содержит амиак, который опасен для растений. Куриный помет можно добавлять в грунт осенью на зиму, но ни в коем случае не весной.

В-третьих, считаем экономику. Для результата удобрения необходимо внести 20 тонн необработанного куриного помета на 1 гектар. По стоимости это в среднем выйдет 4000 грн. плюс стоимость доставки машины 20-тонника. Концентрированное гранулированное удобрение норма внесения 700 кг./гектар. Это выходит 3300 грн./гектар. И при этом 1 машина доставит вам 22 тонны гранулированного удобрения - это возможность разнести удобрение с 1 поставки машины на 28 Гектар.

 

Контакты
  • Виробник органічних добрив на основі курячого посліду.
  • +38(099)761-60-26
    +38(068)350-48-18
  • Украина, Запорожская, Запорожье, Запорожская область, г. Запорожье
telegram | viber | whatsapp

+38(099)761 60 26 telegram | viber

+38 068 350 48 18